Acesso à informação
Logar
×
×
Deseja realmente desconectar?
Sim
Não
×
Inatividade
Faltam X minutos para que expire a Sessão.
Toggle navigation
Página Principal
Localizar escola
#GruAgora
LOCALIZAR
ESCOLAS
Por Série
Por Escola
SÉRIE / TODAS
BERCÁRIO I
BERCÁRIO II
EDUCA MAIS
EJA
EJA
EJA
EJA
EJA
EJA
EJA
EJA
EJA
EJA
EJA
EJA
ENSINO ESPECIAL
ENSINO ESPECIAL
ENSINO ESPECIAL
ENSINO ESPECIAL
ESTÁGIO I
ESTÁGIO II
MATERNAL
1º ANO
2º ANO
3º ANO
4º ANO
5º ANO
TODAS / REDES:
CEU
Conveniada
Estadual
Municipal
Particular
TODAS / ESCOLAS:
Todas
AAC ASSOCIAÇAO ASSISTENCIAL E CULTURAL TARSILA DO AMARAL
AACC ASSOCIAÇAO ALFREDO CARIA DE CARVALHO
ABAN III ASSOCIAÇAO BENEFICENTE APOIO AO NECESSITADO
ABECAM - ASSOCIACAO BENEFICENTE COMUNITARIA E CULTURA NUCLEO DE ATENDIMENTO SOCIAL
ABELHA RAINHA ESCOLA (ABR INFANTIL)
ABELHA RAINHA ESCOLA (ABR INFANTIL)
ABIS ALIANÇA BRASILEIRA PELA INCLUSAO SOCIAL UNID I
AC POLONI EDUCACAO INFANTIL
ACASEC JARDIM TESTAI
ACE JARDIM PALMIRA
ACE JARDIM PALMIRA UNIDADE II
ACONCHEGO - EEI
ACONCHEGO - EEI
ADONAI II INSTITUTO SOCIAL E EDUCACIONAL
ADONAI III INSTITUTO SOCIAL E EDUCACIONAL
ADONAI INSTITUTO SOCIAL E EDUCACIONAL
AGOSTINIANA SANTA MONICA CRECHE
AGOSTINIANA SANTA MONICA CRECHE
ALLAN KARDEC ALICE PEREIRA INSTITUIÇAO
ALMEIDA LEITE COLEGIO
ALMEIDA LEITE COLEGIO
AMAA ASSOCIAÇAO DOS MORADORES PARA DESENVOLVIMENTO DO AGUA AZUL UNID I
AMAA ASSOCIAÇAO DOS MORADORES PARA DESENVOLVIMENTO DO AGUA AZUL UNID II
AMAA ASSOCIAÇAO DOS MORADORES PARA DESENVOLVIMENTO DO AGUA AZUL UNID IV
AMOS ASSOCIACAO MOVIMENTO SOLIDARIO
ANALIA FRANCO NUCLEO ASSISTENCIAL UNID I
ANALIA FRANCO NUCLEO ASSISTENCIAL UNID II
ANALIA FRANCO NUCLEO ASSISTENCIAL UNID III
ANCORA DE GUARULHOS ASSOCIACAO CULTURAL E EDUCACIONAL
ANTES DE CRESCER ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL S/S LTDA
APAE ASSOCIAÇAO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE GUARULHOS UNID I
APAE ASSOCIAÇAO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE GUARULHOS UNID II
APRENDIZ - CRI
APRENDIZ - CRI
ARCA DE NOE PAZ - PRE ESCOLA
ARCA DE NOE PAZ - PRE ESCOLA
ARTE DE APRENDER ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL
ASSOC CULTURAL BIQUINHA CABUÇU UNIDADE II
ASSOCIACAO ATLETICA 100% FAMILIA
ASSOCIACAO ATLETICA 100% FAMILIA UNIDADE II
ASSOCIACAO BENEFICENTE CAVALCANTE
ASSOCIACAO BENEFICENTE LONAN
ASSOCIACAO BENEFICENTE LONAN II
ASSOCIACAO BENEFICENTE LUZ DE UM NOVO MUNDO
ASSOCIACAO BRASILEIRA DE PIPAS
ASSOCIACAO CONECTADOS
ASSOCIACAO CRISTA PAZ ESPERANCA E ADJACENTES
ASSOCIACAO GERACAO APAIXONADA POR PESSOAS - AGAPE
ASSOCIACAO PARQUE SANTOS DUMONT
ASSOCIACAO PARQUE SANTOS DUMONT UNIDADE II
ASSOCIACAO UNIAO DOS MORADORES DO PARQUE JUREMA II
ASSOCIACAO UNIAO DOS MORADORES DO PARQUE JUREMA III
ASSOSIAÇÃO CRISTÃ PAZ ESPERANÇA E ADJACENTES
ATILA CENTRO RECREATIVO & EDUCACIONAL LTDA
AVIC - ASSOCIACAO DE VALORIZACAO E INTEGRACAO DAS COMUNIDADES
BABY HAPPY BERCARIO - LTDA
BABY HAPPY BERCARIO - LTDA
BATUIRA SERVIÇO DE PROMOÇAO DA FAMILIA NUCLEO UNID I
BATUIRA SERVIÇO DE PROMOÇAO DA FAMILIA NUCLEO UNID II
BATUIRA SERVIÇO DE PROMOÇAO DA FAMILIA NUCLEO UNID III
BATUIRA SERVIÇO DE PROMOÇAO DA FAMILIA NUCLEO UNID IV
BOM PASTOR ASSISTENCIA UNIVERSAL
BOTA FOGO INSTITUTO DE CIDADANIA
BRASIL VIVO CENTRO SOCIAL
BRINCANDO DE APRENDER - CCI FURP
BRINCANDO DE APRENDER - CCI FURP
CAMINHO DOURADO EIRELI COLEGIO
CANTINHO COM ALEGRIA - EEI
CANTINHO COM ALEGRIA - EEI
CANTINHO DA ALEGRIA - EEI
CANTINHO DA ALEGRIA - EEI
CANTINHO DE CRIANCA - EEI
CANTINHO DE CRIANCA - EEI
CASTELO ANIMADO - EEI
CASTELO ANIMADO - EEI
CENTRO DE ATEND SOCIOEDUC AO ADOLESC DE GUARULHOS I UI
CENTRO DE ATEND SOCIOEDUC AO ADOLESC DE GUARULHOS II UI
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA DE GUARULHOS
CENTRO DE EDUCACAO E RECREACAO BONSUCESSO KIDS LTDA
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL SANTA CECILIA
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL SANTA CECILIA
CENTRO EDUCACIONAL AVIV LTDA
CENTRO EDUCACIONAL AVIVAH LTDA
CEU BAMBI CENTRO DE EDUCAÇAO UNIFICADO
CEU BONSUCESSO CENTRO DE EDUCAÇAO UNIFICADO
CEU CONTINENTAL CENTRO DE EDUCAÇAO UNIFICADO
CEU ITAPEGICA SAO RAFAEL CENTRO DE EDUCAÇAO UNIFICADO
CEU JARDIM CUMBICA CENTRO DE EDUCAÇAO UNIFICADO
CEU OTTAWA UIRAPURU CENTRO DE EDUCAÇAO UNIFICADO
CEU PARAISO ALVORADA CENTRO DE EDUCAÇAO UNIFICADO
CEU PARQUE SAO MIGUEL CENTRO DE EDUCAÇAO UNIFICADO
CEU PIMENTAS CENTRO DE EDUCAÇAO UNIFICADO
CEU PONTE ALTA CENTRO DE EDUCAÇAO UNIFICADO
CEU PRESIDENTE DUTRA CENTRO DE EDUCAÇAO UNIFICADO
CEU ROSA DE FRANÇA CENTRO DE EDUCAÇAO UNIFICADO
CEU SAO DOMINGOS
CIRANDARTE - EI
CIRANDARTE - EI
CLUBE DOS ANJINHOS - EEI
CLUBE DOS ANJINHOS - EEI
COLEGIO EDUCACIONAL AVIV LTDA
COLEGIO ZION LTDA
COLEGIO ZION LTDA
CRIANCA INOCENTE - EEI
CRIANCA INOCENTE - EEI
DAVILOHN KIDS - CE
DAVILOHN KIDS - CE
E E I ANGELUS DOMUS LTDA
E E I ANGELUS DOMUS LTDA
EDUCACAO INFANTIL 3 PALAVRINHAS
EE AGOSTINHO CANO
EE ALAYDE MARIA VICENTE PROF
EE ALBERTO BACAN PROF
EE ALBERTO MENDES JR CAP PM
EE ALEXANDRE LOPES OLIVEIRA
EE ALICE CHUERY PROFA
EE ALLYRIO DE FIGUEIREDO BRASIL PROF
EE AMARO JOSE DOS SANTOS PASTOR
EE ANA MARIA HOEPPNER GOMES PROFA
EE ANNA LAMBERGA ZEGLIO
EE ANTONIO DE RE VEREADOR
EE ANTONIO GROTKOWSKY PASTOR E VEREADOR
EE ANTONIO PRATICI PREFEITO
EE ANTONIO ROSAS DA SILVA
EE ANTONIO VELASCO DE ARAGON PADRE
EE ANTONIO VIANA DE SOUZA PROF
EE ARY GOMES, CORONEL
EE ARY JORGE ZEITUNE PROF
EE AUGUST JOHANNES FERDINANDUS STAUDER PE
EE BARTHOLOMEU DE CARLOS
EE BENEDITA DE OLIVEIRA ALE PROFA
EE BOM PASTOR
EE BOM PASTOR II
EE BRASILIA CASTANHO DE OLIVEIRA DONA
EE BRUNO RICCO, PADRE
EE CACILDA CACAPAVA DE OLIVEIRA PROF
EE CANTIDIO SAMPAIO DEPUTADO
EE CAPISTRANO DE ABREU
EE CARLOS GIULIETTO
EE CARLOS MACHADO BITENCOURT MARECHAL
EE CARMINA MENDES SERODIO
EE CELSO PIVA PROF
EE CHYIO YAMAMOTO, DONA
EE CID AUGUSTO GUELLI PROF
EE CIDADE SERODIO
EE CIDADE SOIMCO II
EE CLARICE LISPECTOR
EE COCAIA
EE CONJUNTO HABITACIONAL BAIRRO DOS PIMENTAS II
EE CONRADO SIVILA ALSINA
EE CONSELHEIRO CRISPINIANO
EE CYRO BARREIROS PROF
EE DULCE BREVES NEVES PROFA
EE ELISIO DE OLIVEIRA NEVES
EE EMILIA ANNA ANTONIO PROF
EE ENNIO CHIESA PROF
EE ERICO VERISSIMO
EE ESTEVAM DIAS TAVARES
EE FABIO FANUCCHI PROF
EE FIORAVANTE IERVOLINO
EE FLAVIO XAVIER ARANTES PROF
EE FRANCISCA BATISTA TRINDADE PROFA
EE FRANCISCA DE ASSIS FERREIRA NOVAK
EE FRANCISCO ANTUNES FILHO
EE FRANCISCO MILTON DE ANDRADE
EE FREDERICO DE BARROS BROTERO PROF
EE GENOEFFA D AQUINO PACITTI PROF
EE GLAUBER ROCHA
EE GUILHERMINO RODRIGUES DE LIMA
EE HAROLDO VELOSO BRIGADEIRO
EE HELIO POLESEL PROF
EE HERNANI FURINI, PROF
EE HILDA PRATES GALLO PROFA
EE HOMERO RUBENS DE SA PROF
EE HUGO DE AGUIAR
EE IDALINA LADEIRA FERREIRA, PROF
EE ILIA ZILDA INNOCENTI BLANCO PROFA
EE INOCOOP II
EE IZABEL FERREIRA DOS SANTOS PROF
EE JAIR MIRANDA DOUTOR
EE JARDIM ARUJA
EE JARDIM FORTALEZA II
EE JARDIM MARIA DIRCE II
EE JARDIM MARIA DIRCE III
EE JARDIM NOVA CUMBICA II
EE JARDIM SANTA CECILIA
EE JARDIM SANTA LIDIA
EE JOAO ALVARES DE SIQUEIRA BUENO
EE JOAO CAVALHEIRO SALEM, PROF
EE JOAO CRISPINIANO SOARES
EE JOAO DE ALMEIDA BARBOSA
EE JOAO LUIZ DE GODOY MOREIRA, FROF
EE JOAO NUNES PASTOR
EE JOAO RIBEIRO DE BARROS COMANDANTE
EE JOAQUIM GARCIA SALVADOR PROF
EE JOCILA PEREIRA GUIMARAES PROFA
EE JOSE ALVES DE CERQUEIRA CESAR
EE JOSE BENEDITO FERREIRA PROF
EE JOSE DA COSTA BOUCINHAS PROF
EE JOSE LEME LOPES DOUTOR
EE JOSE MARUN ATALLA
EE JOSE ROBERTO FRIEBOLIN PROF
EE JOSE SCARAMELLI PROF
EE JOSE STOROPOLI DEPUTADO
EE JOSE SYLVIO CIMINO PROF
EE JUVENAL RAMOS BARBOSA
EE LAR IRMA CELESTE
EE LAURA DA PURIFICACAO DE CASTRO MENDES PROF
EE LICINIO CARPINELLI PROF
EE LIDIA KITZ MOREIRA
EE LINDAMIL BARBOSA DE OLIVEIRA PROF
EE LOUIS BRAILLE (JARDIM ANGELICA III)
EE MARIA ANGELICA SOAVE
EE MARIA APARECIDA FELIX PORTO PROF
EE MARIA APARECIDA RANSANI MAGALHAES PROF
EE MARIA APARECIDA RODRIGUES PROF
EE MARIA CELIA FALCAO RODRIGUES PROF
EE MARIA HELENA BARBOSA MARTINS PROF
EE MARIA HELENA FARIA LIMA E CUNHA
EE MARIA HILDA ORNELAS DE OLIVEIRA PROF
EE MARIA LEDA FERNANDES BRIGO PROFA
EE MARIA LEONI
EE MARIA ROSA BROTA PROF
EE MARINHA FERREIRA DO NASCIMENTO PROF
EE MARIO BOMBASSEI FILHO PROF
EE MARIO NAKATA PROF
EE MAURICIO GOULART DEPUTADO
EE MAURICIO NAZAR PROF
EE MILTON CERNACH PROF
EE ODETE FERNANDES PINTO DA SILVA PROF
EE ORLANDO MINELLA
EE OSWALDO SAMPAIO ALVES
EE PARQUE CONTINENTAL GLEBA I
EE PARQUE JUREMA III
EE PARQUE JUREMA IV
EE PARQUE MIKAIL
EE PARQUE PRIMAVERA
EE PASCOAL MAIMONI FILHO PROF
EE PAULO NOGUEIRA PROF
EE PAULO ROLIM LOUREIRO DOM
EE PEDRO MORCELI
EE PEDRO ROBERTO VAGHI
EE PIMENTAS VII
EE PLINIO PAULO BRAGA PROF
EE PONTE ALTA III
EE PONTE ALTA V
EE PROF ARTHUR MARRET
EE RAFAEL RODRIGUES FILHO, DOUTOR (PIMENTAS IV)
EE RAFAEL THOMEU
EE RECREIO SAO JORGE II
EE REPUBLICA DA VENEZUELA
EE REPUBLICA DA VENEZUELA II
EE RESIDENCIAL BAMBI
EE RINALDO POLI PREFEITO
EE ROBERTA MARIA LOPES CHAVES PROF
EE ROBERTO ALVES DOS SANTOS PROF
EE ROBERTO HIPOLITO DA COSTA BRIGADEIRO DO AR
EE ROTARY
EE SALIME MUDEH PROF
EE SANDI MIYAKE CAPITAO AVIADOR
EE SANTOS DUMONT
EE SEBASTIAO WALTER FUSCO
EE SERAPHINA RENZI MARTELLO
EE SILVERIO BERTONI PROF
EE THEREZINHA CLOSA ELEUTERIO PROF
EE VALDERICE THEREZINHA DA MOTTA CAMPOS MARCHINI
EE VALDIVINO DE CASTRO PEREIRA
EE VALENTIN GONZALEZ ALONSO PADRE
EE VICENTE MELRO
EE VICTOR CIVITA
EE VILA ANY
EE VILMA MARIA DOS SANTOS CARNEIRO PROF
EE WALDEMAR FREIRE VERAS VEREADOR
EE WALDOMIRO POMPEO PREFEITO
EE WANDA MASCAGNI DE SA PROF
EE ZILDA GRACA MARTINS DE OLIVEIRA PROFA
EE ZILDA ROMEIRO PINTO MOREIRA DA SILVA PROF
EFRAIM CENTRO EDUCACIONAL
EPG ALFREDO VOLPI
EPG ALMIR NOGUEIRA, DOUTOR
EPG ALVARES DE AZEVEDO
EPG ALVARO MESQUITA
EPG AMADEU PEREIRA LIMA
EPG AMADOR BUENO
EPG AMELIA DUARTE DA SILVA
EPG ANISIO TEIXEIRA
EPG ANITA MALFATTI
EPG ANSELMO DUARTE
EPG ANTONIO APARECIDO MAGALHAES, VEREADOR
EPG ANTONIO GONÇALVES DIAS
EPG ANTONIO HOUAISS
EPG ARISTIDES CASTELO HANSSEN
EPG ASSIS FERREIRA
EPG BARBARA ANDRADE TENORIO DE LIMA
EPG BARBARA CRISTINA
EPG BENEDITO VICENTE DE OLIVEIRA
EPG BRAGUINHA
EPG CANDIDO PORTINARI
EPG CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE
EPG CARLOS FRANCHIN, VEREADOR
EPG CARMEN MIRANDA
EPG CAROLINA MARIA DE JESUS
EPG CASIMIRO DE ABREU
EPG CASSIANO RICARDO
EPG CASTRO ALVES
EPG CELSO FURTADO
EPG CERQUEIRA CESAR
EPG CESAR LATTES
EPG CHICO MENDES
EPG CHIQUINHA GONZAGA
EPG CLEMENTINA DE JESUS
EPG CORA CORALINA
EPG CRISPINIANO SOARES
EPG DA EMILIA
EPG D'ALMEIDA BARBOSA
EPG DALVA MARINA RONCHI MINGOSSI, PROFESSORA
EPG DARCY RIBEIRO
EPG DEUCELIA ADEGAS PERA, PROFESSORA
EPG DJANIRA DA MOTA E SILVA
EPG DOLORES GILABEL HERNANDES POMPEO
EPG DONA BENTA
EPG DORCELINA DE OLIVEIRA FOLADOR
EPG DORIVAL CAYMMI
EPG EDSON ALVES DA COSTA, DOUTOR
EPG EDSON NUNES MALECKA, PROFESSOR
EPG ELIS REGINA
EPG ERICO VERISSIMO
EPG EUCLIDES DA CUNHA
EPG EUGENIO CELESTE FILHO
EPG EVANIRA VIEIRA ROMAO
EPG FAUSTINO RAMALHO, VEREADOR
EPG FELICIO MARCONDES
EPG FRANCISCO ANTUNES FILHO
EPG GABRIEL JOSE ANTONIO, CAPITAO
EPG GABRIELA MISTRAL
EPG GIANFRANCESCO GUARNIERI
EPG GILMAR LOPES, VEREADOR
EPG GIOVANI ANGELINI
EPG GISELI LAZARINI DA SILVA PORTELA
EPG GLORINHA PIMENTEL
EPG GONZAGUINHA
EPG GRACILIANO RAMOS
EPG GRACIRA MARCHESI TRAMA, PROFESSORA
EPG HAMILTON FELIX DE SOUZA
EPG HEITOR MAURICIO DE OLIVEIRA, DOUTOR
EPG HELENA ANTIPOFF
EPG HERALDO EVANS
EPG HERBERT DE SOUZA - BETINHO
EPG INEZ RIZZATTO RODRIGUES
EPG IONE GONÇALVES DE OLIVEIRA DE CONTI, PROFESSORA
EPG IZOLINA ALVES DAVID
EPG JEAN PIAGET
EPG JEANETE BEAUCHAMP, PROFESSORA
EPG JOAO ALVARES, PADRE
EPG JOAO BALBINO FILHO
EPG JOAO GUIMARAES ROSA
EPG JOCYMARA DE FALCHI JORGE
EPG JORGE AMADO
EPG JORGE MOTA DE OLIVEIRA
EPG JOSAFA TITO FIGUEIREDO
EPG JOSE CARLOS DA SILVA, PROFESSOR
EPG JOSE JORGE PEREIRA
EPG JOSE MAURICIO DE OLIVEIRA, DOUTOR
EPG LINO FERREIRA DE OLIVEIRA
EPG LUIZA DO NASCIMENTO OTERO
EPG MACHADO DE ASSIS
EPG MANOEL BOMFIM
EPG MANOEL DE PAIVA, PADRE
EPG MANOEL REZENDE DA SILVA
EPG MANUEL BANDEIRA
EPG MARFILHA BELLOTI GONÇALVES
EPG MARGARIDA MARIA DA CONCEIÇAO
EPG MARIA FIRMINA DOS REIS
EPG MARIA ISABEL DE ASSIS
EPG MARIAZINHA REZENDE FUSARI
EPG MARIO LAGO
EPG MARIO QUINTANA
EPG MARLENE APARECIDA DE CARVALHO MARTINS, PROFESSORA
EPG MARTINS PENA
EPG MAURO ROLDAO NETO
EPG MILTON ALMEIDA DOS SANTOS
EPG MILTON LUIZ ZILLER, PROFESSOR
EPG MONICA APARECIDA MOREDO
EPG MONTEIRO LOBATO
EPG MOREIRA MATOS
EPG NADJA MARIA SEABRA SANTOS, PROFESSORA
EPG NAZIRA ABBUD ZANARDI
EPG NELSON DE ANDRADE
EPG NICOLINA BISPO
EPG NISE DA SILVEIRA
EPG NOEL ROSA
EPG OFELIA ECHEVERRI LOPES, IRMA
EPG OLAVO BILAC
EPG OTOYA SATO
EPG PATRICIA GALVAO - PAGU
EPG PAULO AUTRAN
EPG PAULO FREIRE
EPG PEDRINHO E NARIZINHO
EPG PEDRO GERALDO BARBOSA, PROFESSOR
EPG PERACIO GRILLI, PASTOR
EPG PERSEU ABRAMO
EPG PIMENTAS
EPG PIXINGUINHA
EPG PROCOPIO FERREIRA
EPG RACHEL DE QUEIROZ
EPG RAUL CORTEZ
EPG ROGERIO DAMIAO DE FREITAS
EPG RUBEM ALVES
EPG SAO DOMINGOS
EPG SEBASTIAO LUIZ DA FONSECA, PASTOR
EPG SELMA COLALILLO MARQUES
EPG SILVIA DE CASSIA MATIAS, PROFESSORA
EPG SIQUEIRA BUENO
EPG SITIO DO PICA-PAU AMARELO
EPG SOPHIA FANTAZZINI CECCHINATO
EPG SVAA EVANS, VEREADOR
EPG TARSILA DO AMARAL
EPG TERESINHA MIAN ALVES, PROFESSORA
EPG TIA CARMELA
EPG TIA NASTACIA
EPG TIZUKO SAKAMOTO
EPG TOM JOBIM
EPG UNDINA CAPELLARI NUNES, MISSIONARIA
EPG VICENTE FERREIRA SILVEIRA, DOUTOR
EPG VINICIUS DE MORAIS
EPG VIRGILINA SERRA DE ZOPPI
EPG VISCONDE DE SABUGOSA
EPG WALTER EFIGENIO
EPG WILSON PEREIRA DA SILVA, PROFESSOR
EPG YUJIE HIRATA
EPG ZELIA GATTAI
EPG ZILDA FURINI FANGANIELLO
EPG ZULMA CASTANHEIRA DE OLIVEIRA, PROFESSORA
EPG ZUMBI DOS PALMARES
EPG ZUZU ANGEL
EQUILIBRIO - EEI
EQUILIBRIO - EEI
ESCOLA DE EDUCACAO E RECREACAO INFANTIL SEBASTIAN AGUIAR LTDA
ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CARPINELLI LTDA
ESPACO ENCANTADO CE (DR DANTAS)
ESPACO ENCANTADO CE (DR DANTAS)
ESTACAO DA CRIANCA CEI
EVEREST ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL LTDA
EVEREST ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL LTDA
GIRASSOL NUCLEO SOCIAL DO PARQUE SAO MIGUEL UNID II
GIRASSOL NUCLEO SOCIAL DO PARQUE SAO MIGUEL UNID III
GIRASSOL NUCLEO SOCIAL DO PARQUE SAO MIGUEL UNID IV
GLOBINHO - NEI
GLOBINHO - NEI
GRANDES SONHOS LTDA - CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL
GUADALUPE II INSTITUTO EDUCACIONAL E ACAO SOCIAL
GUADALUPE III INSTITUTO EDUCACIONAL E ACAO SOCIAL
GUADALUPE INSTITUTO EDUCACIONAL E ACAO SOCIAL
IAC INSTITUTO ACAO CIDADA
IAC INSTITUTO ACAO CIDADA II
ICC SANTA RITA
ICC SANTA RITA UNIDADE II
ICVV - INSTITUTO COMUNITARIO DE VALORIZACAO DA VIDA
IGEVE II INSTITUTO DE GESTÃO EDUCACIONAL E VALORIZAÇÃO DO ENSINO
IGEVE INSTITUTO DE GESTÃO EDUCACIONAL E VALORIZAÇÃO DO ENSINO
IMPERIO COLEGIO
IMPERIO COLEGIO
INSTITUICAO EDUCACIONAL CIDADANIA E ESPORTE - IECE
INSTITUICAO EDUCACIONAL CIDADANIA E ESPORTE - IECE II
INSTITUTO CIDA POPPI
INSTITUTO CIDA POPPI II
INSTITUTO CIDA POPPI III
INSTITUTO DE ACAO SOCIAL FORCA E VIDA
INSTITUTO DE CIDADANIA BAMBI
INSTITUTO DE CIDADANIA SANTA FRANCISCA - ICSF
INSTITUTO DIAS & MARTINS
INSTITUTO SOCIAL E EDUCACIONAL FLORESCER
IRMA ELEONORA ASSOCIAÇAO JARDIM
JANAINA FERREIRA DA CRUZ - CENTRO DE CONVIVENCIA EDUCACIONAL
JESUS MENINO II INSTITUTO DE ASSISTENCIA SOCIAL
JOANA D'ARC NUCLEO BENEFICENTE
JOSE PIRES INSTITUTO DE CIDADANIA - ONG
JULIANA E LEANDRO LTDA - ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL NUVEM DOS ANJINHOS
KAIROS COLEGIO
KAIROS COLEGIO
KIDS PRIME SERVIÇOS EDUCACIONAIS LTDA
KIDS PRIME SERVIÇOS EDUCACIONAIS LTDA
LUCELIA CAMPOS ROSA EDUCACAO INFANTIL - ME
LUCELIA CAMPOS ROSA EDUCACAO INFANTIL - ME
LUCELIA CAMPOS ROSA EDUCACAO INFANTIL - ME - UNID II
LUIZ CARLOS LEITE ASSOCIACAO
LUZ DO SABER ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL - LTDA
MARANATA - EI
MARANATA - EI
MARIA SANTANA ASSOCIACAO COMUNITARIA E CULTURAL
MARIA SANTANA II ASSOCIACAO COMUNITARIA E CULTURAL
MISAEL CARDOSO ONG INSTITUTO DE CIDADANIA - ICMC
MUNDO DOS PEQUENINOS - EEI
MUNDO DOS PEQUENINOS - EEI
NOSSA SENHORA DAS DORES OBRA SOCIAL INSTITUTO
NOSSA SENHORA DE FATIMA ASSOCIAÇAO CARITATIVA DA PAROQUIA
NOSSA SENHORA DE LOURDES OBRA SOCIAL
NOVO RECREIO CLUBE DE MAES UNID I
NOVO RECREIO CLUBE DE MAES UNID III
NOVO RECREIO CLUBE DE MAES UNID IV
NOVO RECREIO CLUBE DE MAES UNID V
O MUNDO INFANTIL (DATOGUEA RI)
O MUNDO INFANTIL (DATOGUEA RI)
O PEQUENO PRINCIPE EEI
O PEQUENO PRINCIPE EEI
OFICINA DO SABER - EEI
OFICINA DO SABER - EEI
OLHANDO POR NOS ONG INSTITUTO CULTURAL - ICON
OLIVEIRA PAIM LTDA COLEGIO
PARQUE MIKAIL NCPM NUCLEO CULTURAL DO
PARTHENON COLEGIO UNID III
PARTHENON COLEGIO UNID III
PAZ E AMOR - ASSOCIACAO DE AMPARO AO PROXIMO
PAZ E AMOR - ASSOCIACAO DE AMPARO AO PROXIMO
PENITENCIARIA JOSE PARADA NETO I
PEQUENOS INVENTORES - EEI
PEQUENOS INVENTORES - EEI
PORTELINHA ONG INSTITUTO DE CIDADANIA
PRIMEIRO DE MAIO DA ZONA LESTE ASSOCIACAO BENEFICENTE
PROJETAR II INSTITUTO SOCIAL
PROJETAR INSTITUTO SOCIAL
PROJETO CRESCER GUARULHOS ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL LTDA
PROJETO CRESCER GUARULHOS ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL LTDA
PROJETO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL CRIANDO
PROJETO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL CRIANDO
RAIOS DE SOL BRILHANTE ASSOCIACAO BENEFICENTE
RAIOS DE SOL BRILHANTE II ASSOCIACAO BENEFICENTE
REDE NB DE ENSINO LTDA
REDE NB DE ENSINO LTDA
REINO DA ALEGRIA - EEI
REINO DA ALEGRIA - EEI
ROBERTA SARAN SILVA - ME
ROBERTA SARAN SILVA - ME
RODRIGUES CARNEIRO E - VILLA MAXI KIDS
SANTA ROSALIA INSTITUTO
SAO FRANCISCO ASSOCIAÇAO DE MORADORES DO JARDIM
SAO FRUTUOSO ASSOCIAÇAO BENEFICENTE
SAO GERALDO ASSOCIAÇAO SOS FAMILIA DA PAROQUIA
SAO JOAO BATISTA ASSOCIAÇAO CULTURAL COMUNITARIA UNID II
SAO JOAO BATISTA ASSOCIAÇAO CULTURAL COMUNITARIA UNID III
SAO JOAO BATISTA ASSOCIAÇAO CULTURAL COMUNITARIA UNID IV
SAO JOAO BATISTA ASSOCIAÇAO CULTURAL COMUNITARIA UNID V
SAO PEDRO APOSTOLO CLUBE DE MAES
SEMEANDO ALEGRIA - EERI
SEMEANDO ALEGRIA - EERI
SEMEANDO O FUTURO - ESCOLA DE EDUCACAO E RECREACAO INFANTIL LTDA
SEMEANDO O FUTURO - ESCOLA DE EDUCACAO E RECREACAO INFANTIL LTDA
SEMEANDO PARA O FUTURO - IE
SEMENTES DO FUTURO ONG NUCLEO CULTURAL
SOL ENCANTADO ONG INSTITUTO DE CIDADANIA - ICSE
TIA IZABEL - EEI
TIA IZABEL - EEI
TIA MAURA CENTRO DE RECREACAO INFANTIL LTDA-ME
TUNEL DOS PEQUENINOS - EEI
TUNEL DOS PEQUENINOS - EEI
VILA IZILDINHA E JARDIM JACY CENTRO CULTURAL E EDUCACIONAL
VILA ROSALIA EEI (SEMEAR)
Pesquisar
Limpar
Local digitado.
Escolas Municipais.
Escolas Conveniadas.
Escolas Estaduais. *
Escolas Particulares.
CEU.
Local digitado.
Escolas Municipais.
Escolas Conveniadas.
Escolas Estaduais. *
Escolas Particulares.
CEU.
* Fonte: Censo Escolar 2018
×
Percurso até a escola
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Rua Claudino Barbosa,313, Macedo - Guarulhos - SP
Tel.: (11) 2475-7300
© 2015 - 2020 Todos os direitos reservados